
Подозреваемого в мошенничестве заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Юрия Грымчака оставили в Черниговском СИЗО несмотря на ошибку в определении суда от 16 августа. Об этом сообщила адвокат заместителя министра МинВОТ Юрия Грымчака Татьяна Матяш на своей странице в Facebook.
“В Черниговском СИЗО сказали, что им известно, что у них иное лицо, нежели указано в постановлении, но есть исправления и они скоро вступят в силу, поэтому сейчас отпускать никого не будут”, — говорится в сообщении.
Как сообщила Матяш, тюремщики “установили, что и Михайлович и Николаевич родились в один день в одном месте, поэтому есть основания считать, что это один и тот же человек”.
Адвокат добавила, что представители СИЗО “сообщили в департамент и ждут их решения”.
“Мы, наконец, едем домой, готовиться к дальнейшим боевым действиям. Сторона обвинения осталась ждать решения департамента в СИЗО”, — сообщила адвокат Грымчака.
-
05.05.22 15:11
Суд арестовал корпоративные права и счета предприятий родственников Медведчука и КозакаПо представлению Государственного бюро расследований (ГБР), суд наложил арест на корпоративные права и счета предприятий родственников народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака.
Читать далее > -
16.03.22 17:51
В Международном суде ООН началось оглашение решения по делу "Украина против рф" о геноцидеВ Международном суде ООН в Гааге в 16:00, по местному времени, начали зачитывать решение о применении временных мер по делу "Украина против рф" по обвинениям в геноциде.
Читать далее > -
15.02.22 23:58
На Цукерберга подает в суд штат ТехасШтат Техас подает в суд на Meta Марка Цукерберга. Компания нарушила закон о конфиденциальности своей бывшей программой распознавания лиц.
Читать далее > -
14.02.22 14:16
Подвергали животных страданиям. На Neuralink Маска подали в судНа Neuralink подала в суд некоммерческая организация "Комитет врачей за ответственную медицину" (Physicians Committee for Responsible Medicine).
Читать далее >