
Нацгвардеець Виталий Маркив через месяц после своего освобождения и возвращения в Украину посетил зону проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-служба группировки Национальной гвардии Украины в ООС.
По словам нацгвардейца, эта поездка для него была очень ожидаемой и волнующей.
“Вернувшись на родину, одним из первоочередным приоритетов для себя определил поездку в район проведения ООС. Хотел побывать там, увидеть своих побратимов, с которыми воевал бок о бок. А еще — отдать дань уважения тем, кто положил жизнь за Украину”, — отметил Марков.
Он побывал на горе Карачун, в городе Попасная, посетил Славянск, где в боях за город и его окрестности принимал непосредственное участие.
“Те бои за Славянск были тяжелыми и изнурительными. Нас „накрывали“ беспрестанно. Но мы четко понимали — победа будет за нами. И освобождение города стало одним из ключевых и переломных моментов, позволило продолжать освобождать украинские территории от российских бандформирований”, — вспоминает нацгвардеец.
Также Виталий Маркив встретился с побратимами из батальона оперативного назначения имени генерал-майора Сергея Кульчицкого и возложил цветы к памятным знакам и мемориалам погибшим гвардейцам.
-
15.06.22 12:35
Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точкахСеверодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
Читать далее > -
29.04.22 14:11
Погиб британский доброволец, который воевал против рф на ДонбассеМИД Великобритании сообщило, что в Украине погиб их гражданин, и еще один пропал без вести.
Читать далее > -
20.04.22 15:36
Мотузяник – о наступлении на Донбассе: рф везет наемников из Сирии, Афганистана и Чечнироссия пытается увеличить количество войск в 4-5 раз для проведения наступательной операции на востоке Украины, но удастся ли ей это - покажет время.
Читать далее > -
08.04.22 15:47
Подоляк: россияне считают, что «донбасское сражение» улучшит их ситуативные позициироссияне рассчитывают на предстоящую битву на востоке Украины как на путь для улучшения переговорных позиций рф.
Читать далее >