Глава комиссии по расследованию авиационных происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резаифар в воскресенье отказался от планов отправить регистраторы полета со сбитого самолёта МАУ за границу для анализа, на следующий день после того, как он сказал, что их отправят в Киев.
Государственное информационное агентство IRNA процитировало слова Резаифара о том, что “бортовые самописцы с украинского Боинга находятся в руках Ирана, и мы не планируем их отправлять”.
Он сказал, что Иран работает над восстановлением данных и записей в кабине, и что он мог бы отправить бортовые самописцы в Украину или Францию.
“Но пока мы не приняли решение”, — заявил он.
-
13.01.22 08:08
Имена обвиняемых по делу о катастрофе самолета МАУ сообщили семьям погибшихИмена и фамилии лиц, которых Тегеран обвиняет в катастрофе украинского самолета, были сообщены семьям погибших и их адвокатам, однако до сих пор они не объявлены официально
Читать далее > -
09.01.22 05:27
Иран заявил о готовности к переговорам по сбитому самолету МАУИсламская Республика Иран готова вести переговоры о возмещениях родственникам жертв катастрофы PS752 в двустороннем межгосударственном формате
Читать далее > -
09.01.22 02:30
Вторая годовщина катастрофы украинского самолета в Иране: самое главноеДва года назад, 8 января 2020 года, в Иране вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомени был сбит пассажирский самолет МАУ Boeing-737 рейса PS752
Читать далее > -
05.06.21 08:32
Украина отвергла предложение Ирана по компенсациям семьям жертв сбития самолета PS752Украинская сторона считает поспешным решение Ирана о компенсации семьям погибших в катастрофе самолета украинской авиакомпании "МАУ" рейса PS752 под Тегераном в январе 2020 года.
Читать далее >
