
Кабинет министров дорабатывает пакет решений, принятие которых позволит ввести в Украине систему электронных торгов на разрешения и лицензии на использование недрами, прежде всего, для добычи газа.
Об этом шла речь во время правительственного совещания, сообщает пресс-служба Кабмина.
Как ожидается, первые документы будут приняты уже к концу июля, а первые аукционы можно будет провести уже в начале следующего 2019 года.
"Сейчас задача - должны до конца июля принять все нормативные акты, чтобы прозрачно предоставлять разрешения, и люди видели, что продается, где, кто покупает, какая будет добыча, сколько это стоит", - отметил премьер-министр Владимир Гройсман.
Электронные торги в Кабмине считают элементом прозрачности, а следовательно эффективности и результативности. Их внедрение позволит расширить круг участников рынка и усилить государственную энергонезависимость.
-
23.02.22 23:31
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧПНародные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
Читать далее > -
23.02.22 19:37
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операцийПремьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что страна остается преданной лишь дипломатическому пути урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны
Читать далее > -
23.02.22 00:19
Столтенберг: все указывает на то, что Россия продолжает планировать полномасштабное нападениеРоссия не прекращала планировать полномасштабное вторжение в Украину с тех пор, как признала "независимость" так называемых "Л/ДНР" на востоке Украины
Читать далее > -
22.02.22 21:05
"Избегайте поездок в Украину": Канада вновь призвала своих граждан уехать из страныПравительство Канады посоветовало своим гражданам избегать поездок в Украину и покинуть страну из-за российской угрозы
Читать далее >