Карантин в Украине ослабили: больше не нужно загружать приложение "Вдома"

В связи с ослаблением карантина в Украине по приезду в страну больше не нужно загружать приложение "Вдома" на свой смартфон. Это приложение использовалось для контроля самоизоляции.
Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства цифровой трансформации.
Отметим, приложение "Вдома" запустили в апреле 2020 года, за это время его загрузили почти 1 млн человек. Оно обеспечивало возможность проходить самоизоляцию дома в удобных условиях вместо определенных мест для обсервации.
В то же время несмотря на то, что приложение "Вдома" пока не будет использоваться при пересечении границы Украины, необходимость соблюдения карантина и противоэпидемических мер до сих пор в силе.
-
24.02.22 03:31
Харьков пока не планирует вводить комендантский часВ Харькове и Харьковской области пока не планируется введение комендантского часа
Читать далее > -
13.02.22 17:27
Бельгия ослабила карантин и уменьшила ограничения для туристовОбъявлены новые правила для людей, приезжающих в Бельгию из-за рубежа. Изменения предусматривают отмену системы цветового кодирования каждой страны в соответствии с уровнем заражения коронавирусом
Читать далее > -
11.02.22 19:52
Карантин во Львове продлили до 20 февраля. Но ограничения по школам ослабилиКарантин во Львове продлили еще на неделю. Впрочем, ученикам 5-11 классов разрешили вернуться к очному обучению.
Читать далее > -
10.02.22 09:33
"Ковидная тысяча": срок продлили и добавили 500 грн за бустерКабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев.
Читать далее >