chesno.in.ua, 2018-06-23 07:37

Климкин о консультациях с Венгрией относительно закона об образовании: Я доволен

Климкин о консультациях с Венгрией относительно закона об образовании: Я доволен

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в целом доволен результатами украинско-венгерских консультаций по имплементации языковой статьи закона об образовании.

"Я в целом доволен сегодняшними консультациями. Я очень рад, что именно сегодня мы здесь встретились", - заявил он после заседания украинско-венгерской рабочей группы на уровне министров.

Украинский министр подчеркнул, что он выступает за то, чтобы представители венгерского национального меньшинства в Украине сохраняли свою идентичность.

"Мы заинтересованы в том, чтобы наша венгерская община, наши украинские граждане венгерского происхождения полностью оставались венграми. Мы не хотим их сделать меньше венграми, наоборот, они должны сохранить и развивать свою национальную идентичность... Но одновременно мы должны им помочь, поощрить, чтобы у каждого был достаточный уровень владения украинским, чтобы никто из них не чувствовал себя дискриминированным в реализации своих шансов в жизни", - отметил глава МИД.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть