В Украине проходят масштабные международные учения "Объединенные усилия-2020", в которых задействованы военослужащие Украины и стран НАТО. Учения далеко не постановочные, а с реальными целями и задачами, десантированием, ракетными стрельбами и форсированием Днепра. Так, сегодня прошли боевые стрельбы с применением ракетных систем "Ольха" и "Ураган".
Впервые в учениях принимал участие и дивизион береговой обороны "Нептун". Это полностью украинская разработка, которая защищает водные границы на растоянии 280 км, а вести запуск противокарабельных ракет может с растояния до 25 км от берега.
Выход на позицию для запуска выполняли и комплексы "Точка-У".
А морские пехотинцы форсировали Днепр, прокладывали проходы в минных полях и строили понтонные переправы.

-
11.02.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 11 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 249 380 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 11 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
09.02.26 08:33
Генштаб: по состоянию на 9 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 247 580 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 9 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
08.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 8 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 246 330 солдатУкраинские военные уничтожили более 540 единиц российской техники, среди которых восемь орудий и десятки автомобилей.
Читать далее > -
07.02.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 7 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 245 290 солдатОбщие потери Российской Федерации за время полномасштабного вторжения в Украину составили 1 245 290 человек.
Читать далее >
