chesno.in.ua, 2022-05-31 17:03

Кулеба призывает Запад предоставить Украине как можно больше 155-мм пушек

Кулеба призывает Запад предоставить Украине как можно больше 155-мм пушек
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал страны Запада предоставить Украине 155-мм пушки и системы залпового огня.

Об этом он заявил в интервью итальянской газете La Repubblica.

«Хочу еще раз попросить Запад отправить нам все 155-мм пушки и системы запуска ракет, которые они могут нам отправить», - подчеркнул Кулеба.

По словам главы МИД, украинские защитники воюют с войсками страны, чей президент ненавидит Украину, но Украина никогда не сдастся.

«Если бы мы вовремя получили оружие от Запада, мы уже освободили бы Херсон и другие области. Время начать контрнаступление еще придет. Мы воюем со страной, в которой есть президент, который нас ненавидит и не хочет, чтобы мы существовали. Мы никогда не сдадимся», - сказал он.

Кулеба отметил, что украинская стратегия заключается в возвращении захваченных россией территорий как военным, так и дипломатическим путем.

«Наша стратегия состоит в том, чтобы вернуть все, что мы можем, военными средствами, а остальное – дипломатическими. Нам нужно найти баланс между двумя путями», – отметил он.

Президент Парламентской ассамблеи НАТО Джеральд Э. Конноли заявил, что нужно помогать Украине «с учетом ее запросов военной техники», продолжая при этом усиливать санкции против россии, чтобы кремль знал, что «цена безрассудной и маниакальной войны будет только расти». .
Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Кулеба Запад пушки
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть