chesno.in.ua, 2022-01-28 23:53

Латвия планирует отправить войска на учения в Украину

Латвия планирует отправить войска на учения в Украину

Министерство обороны Латвии подготовило проект постановления Сейма об отправке военнослужащих Национальных вооруженных сил в учебную операцию в Украине. Об этом сообщает агентство Leta.

"Минобороны направило на согласование в министерства финансов, юстиции и иностранных дел проект решения Сейма об участии ВВС Латвии в операции "Объединитель" под руководством Канады в Украине. Планируется, что войска будут отправлены на срок, указанный в канадском решении об операции. Проект решения Сейма должен будет сначала рассмотреть правительство", - говориться в сообщении.

Пресс-секретарь AM Каспарс Галкинс заверил LETA, что ранее по просьбе украинского правительства была организована операция Вооруженных сил Канады для поддержки украинских силовиков.

Сообщается, что цель операции — помощь в обучении сил безопасности путем совершенствования и усиления их возможностей. Латвия также планирует принять участие в этой операции, чтобы внести свой вклад в укрепление обороноспособности Украины.

"Это еще один способ, которым Латвия может оказать поддержку Украине, но министерство не раскрыло, сколько войск планируется отправить, в каком регионе они будут базироваться и сколько это будет стоить из госбюджета", - отмечается в сообщении.

 

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть