Лидеры G7 предостерегли россию от использования оружия массового поражения

Главы государств "Семерки" приняли совместное заявление после встречи в четверг в Брюсселе, передает собственный корреспондент Укринформа.
«Мы предостерегаем (российскую федерацию – ред.) от какой-либо угрозы применения химического, биологического и ядерного оружия или связанных с ними материалов», - говорится в документе.
При этом лидеры G7 осудили любые попытки рф распространять дезинформацию о якобы подготовке Украины к применению оружия массового поражения. Они назвали эту кампанию рф абсолютно необоснованной. Кроме того, в совместном заявлении выражается обеспокоенность в связи с попытками других стран и международных актеров распространить российскую дезинформацию по этому вопросу.
Главы государств «Группы семи» также предостерегли любые другие страны от предоставления россии финансовой, военной помощи, а также содействия кремлю в избежании санкций Запада. Лидеры G7, кроме того, подчеркнули, что «международные организации и многосторонние форумы больше не должны вести свою деятельность с россией привычным образом».
-
04.10.25 08:33
Генштаб: по состоянию на 4 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 114 380 солдатЗа сутки 3 октября российские войска потеряли 950 солдат и 10 крылатых ракет. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 04.10.25 составляют 1114380 человек.
Читать далее > -
03.10.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 3 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 113 430 солдатЗа прошедшие сутки, на войне против Украины российская армия потеряла 970 военнослужащих. Силы обороны обезвредили десятки единиц вражеской техники и вооружения
Читать далее > -
02.10.25 08:57
Генштаб: по состоянию на 2 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 112 460 солдатЗа сутки армия РФ потеряла 980 военных, 12 артиллерийских систем и 2 боевые бронированные машины.
Читать далее > -
01.10.25 09:28
Генштаб: по состоянию на 1 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 111 480 солдатЗа прошедшие сутки враг понес значительные потери на фронте. ВСУ уничтожают оккупантов на нашей земле.
Читать далее >