В отличие от Трампа, Байден демонстрирует заинтересованность усилить роль США в решении конфликта в Украине, считает глава МИД ФРГ.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявляет, что в администрации экс-президента США Дональда Трампа не было особого интереса к вопросу урегулирования конфликта в Украине, сообщает ТАСС во вторник, 2 февраля.
"В администрации Трампа не было особого интереса к урегулированию этого конфликта", - сказал он.
В то же время, глава МИД Германии считает, что администрация Джо Байдена будет действовать активнее в данном вопросе.
"Тот факт, что во время телефонного разговора с президентом Путиным Джо Байден поднял тему Украины, уже можно понимать..., что США там будут действовать активнее, чем раньше", - сказал Маас.
"Больший американский вклад поможет нам и французам как посредникам в конфликте постепенно реализовать уже согласованные вещи", - добавил министр.
-
17.06.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 17 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 386 680 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 17 июня
Читать далее > -
16.06.26 09:03
Генштаб: по состоянию на 16 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 385 420 солдатПотери россиян в Украине перевалили за новую психологическую отметку
Читать далее > -
15.06.26 10:27
Генштаб: по состоянию на 15 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 384 190 солдатЗа сутки российская армия потеряла 1320 человек личного состава и 2132 беспилотника. Также уничтожены 72 артиллерийские системы и 416 единиц техники.
Читать далее > -
14.06.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 14 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 382 870 солдатГенштаб обновил данные о потерях рф: минус 1440 солдат и 2132 дрона
Читать далее >
