В отличие от Трампа, Байден демонстрирует заинтересованность усилить роль США в решении конфликта в Украине, считает глава МИД ФРГ.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявляет, что в администрации экс-президента США Дональда Трампа не было особого интереса к вопросу урегулирования конфликта в Украине, сообщает ТАСС во вторник, 2 февраля.
"В администрации Трампа не было особого интереса к урегулированию этого конфликта", - сказал он.
В то же время, глава МИД Германии считает, что администрация Джо Байдена будет действовать активнее в данном вопросе.
"Тот факт, что во время телефонного разговора с президентом Путиным Джо Байден поднял тему Украины, уже можно понимать..., что США там будут действовать активнее, чем раньше", - сказал Маас.
"Больший американский вклад поможет нам и французам как посредникам в конфликте постепенно реализовать уже согласованные вещи", - добавил министр.
-
31.03.26 09:25
Генштаб: по состоянию на 31 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 297 670 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
30.03.26 10:38
КИТ, Garant, Valuta, Namomente: Або чому кияни обирають Swaps для обміну валют у Києві в 2026KIT Group та Garant – це, безперечно, бренди. Роки на ринку, пункти обміну на кожному кроці, великі обороти.
Читать далее > -
30.03.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 30 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 296 700 солдатПотери врага на фронте приближаются к катастрофическому пределу
Читать далее > -
29.03.26 09:58
Генштаб: по состоянию на 29 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 295 830 солдатЗа минувшие сутки страна-агрессор Россия потеряла на войне против Украины около 1360 солдат.
Читать далее >
