
Между президентом россии владимиром путиным и министром обороны рф сергеем шойгу "сейчас существует постоянная напряженность", а помощники путина дезинформировали его и не рассказывали об истинных потерях ВС рф в Украине.
Об этом The New York Times рассказали в американской разведке, передает УНН.
Детали
По данным американской разведки "дезинформация породила недоверие и усилила напряженность между путиным и его министром обороны сергеем шойгу, который когда-то был одним из самых доверенных членов ближайшего круга в кремле", информирует издание.
Как заявили американские чиновники, строгая изоляция путина во время пандемии и его готовность публично осуждать советников способствовали тому, что он получал неполные или слишком оптимистичные отчеты об успехах российских войск. И, видимо, действительно не знал, что российская армия использовала призывников в Украине, и они были среди погибших.
Отмечается, что обнародование секретной информации стало частью многомесячной кампании информационной войны, которую проводят администрация президента Джо Байдена и американские спецслужбы с целью противодействия российской пропаганде.
Само издание сомневается, правда ли, путин не окончательно информирован ходом боевых действий.
Напомним
Associated Press со ссылкой на представителя администрации США сообщило, что американская разведка считает, что советники президента россии владимира путина скрывают от него правду о реальных успехах российских войск в ходе боевых действий в Украине.
По словам представителя администрации, в частности, от путина скрывают информацию об участии в войне солдат срочной службы и случаи их гибели.
Также сообщается, что от путина пытаются скрыть масштабы ущерба для экономики россии, нанесенный западными санкциями.
-
21.07.25 09:28
Генштаб: по состоянию на 21 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 043 160 солдатЗа минувшие сутки, с 20 на 21 июля, армия РФ потеряла на фронте еще 1170 солдат. Также ВСУ уничтожили. 54 артсистемы и 199 дронов.
Читать далее > -
20.07.25 09:58
Генштаб: по состоянию на 20 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 041 990 солдатРоссийская армия за последние сутки потеряла более 1040 солдат из личного состава. А также танки и артиллерийские системы.
Читать далее > -
19.07.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 19 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 040 950 солдатРоссияне за минувшие сутки, с 18 на 19 июля, потеряли в боях против Украины еще 1120 солдат. Также ВСУ уничтожили крылатую ракету и систему ПВО.
Читать далее > -
18.07.25 09:26
Генштаб: по состоянию на 18 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 039 830 солдатСилы обороны за минувшие сутки отминусовали 1 180 российских солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
Читать далее >