МИД Украины отреагировал на заявления Израиля касательно "антисемитов"

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на заявление внешнеполитического ведомства Государства Израиль касательно чествования в Украине “антисемитов и убийц евреев”, передает пресс-служба МИД Украины.
“В связи с заявлением МИД Израиля от 13 января 2020 года подчеркиваем, что Украина решительно осуждает любые формы нетерпимости и антисемитизма, а органы власти на всех уровнях прилагают усилия для борьбы с их проявлениями. Это было также признано влиятельными международными и неправительственными организациями, а также Министерством по делам диаспоры Израиля. Такая оценка совпадает с данными еврейской общины Украины и национальных правозащитных неправительственных организаций”, — указано в сообщении.
В ведомстве также сообщили, что: “Сохранение исторической памяти о трагедии Холокоста в Украине, восстановление исторической справедливости, в т.ч. в отношении тех, кто боролся за независимость нашего государства и чью память в угоду своим интересам опозорила пропагандистская машина СССР, и в дальнейшем оставаться важными направлениями государственной политики Украины”.
“Еще раз подчеркиваем, что цивилизованные нации должны исходить из принципа честь всех погибших, а дискуссии в этой сфере должны продолжаться на уровне историков и экспертов, а не политиков”, — добавили в МИД.
-
09.05.22 14:07
В МИД Украины назвали парад в москве маршем насильников, мародеров и убийцПо Красной площади в москве прошли маршем насильники, убийцы женщин и детей, воры и мародеры, и это хорошо видит весь мир.
Читать далее > -
05.05.22 16:03
В МИД отреагировали на позицию Венгрии после ракетного удара по ЗакарпатьюВ Министерстве иностранных дел призвали Венгрию вместе со всей Европой помочь остановить россию в Украине и таким образом укрепить собственную безопасность.
Читать далее > -
12.04.22 12:02
МИД Великобритании рекомендует своим гражданам выехать из россииГраждан Великобритании призывают покинуть территорию россии, в случае невозможности – ограничить какие-либо путешествия по стране.
Читать далее > -
24.02.22 08:22
В ООН не смогли принять необходимых решений для размещения миротворцев в УкраинеУкраина предлагала разместить в стране миротворческую миссию ООН, однако Совет Безопасности до сих пор не смог принять необходимые решения.
Читать далее >