
Министерство энергетики не принимало решений о повышении норм потребления газа для населения. Об этом сообщил советник и.о. министра Александр Трохимец.
“Увидел в СМИ „новость“, что Минэкоэнерго поднимает нормы потребления газа для людей, у которых нет счетчиков. На правах инсайта скажу, что вопрос норм потребления действительно обсуждается в стенах Министерства. Но решение о поднятии на сегодня нет”, — отметил он.
По его словам, такие предложения будут обсуждены сначала с Экспертным советом, детально изучены, и уже потом будут предоставляться дальнейшие рекомендации министерству и и.о. министра Ольге Буславец.
-
02.06.22 13:01
Нидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном мореНидерланды и Германия будут разрабатывать месторождение газа в Северном море, расположенное на границе двух стран.
Читать далее > -
21.04.22 15:01
Италия может стать независимой от российского газа во второй половине 2023 годаИталия может избавиться от зависимости от российского газа во второй половине 2023 года.
Читать далее > -
06.04.22 15:47
Кулеба: путина остановит только эмбарго на газ и нефть и отключение от SWIFT всех банковМинистр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что заложенное в пятом пакете ужесточение санкций против россии не остановит путина, для этого требуется эмбарго на российские газ и нефть и отключение от SWIFT всех российских банков.
Читать далее > -
30.03.22 14:58
Германия готовится к возможному прекращению поставок газа из россииВ ФРГ активирован первый этап предупреждения плана на случай чрезвычайной ситуации в газоснабжении.
Читать далее >