
Народные депутаты Михаил и Дмитрий Добкины не попадают в следующий созыв Верховной Рады Украины.
Так, Дмитрий Добкин, известный своим странным поведением в Верховной Раде, баллотировался на мажоритарном округе №178 в Харьковской области.
Согласно ведомости о подсчете голосов избирателей, опубликованной на сайте ЦИК, Добкин-младший набирает в округе лишь 16,38% голосов и находится на третьем месте. Лидирует кандидат от "Слуги народа" Александр Литвинов с показателем 31,51%. На втором месте - самовыдвиженец Анатолий Русецкий с 29,60%.
На данный момент ЦИК обработала 98,75% голосов избирателей в округе.
А старший из братьев, Михаил Добкин, шел в парламент по списку партии "Оппозиционный блок". Однако, партия не смогла преодолеть 5% проходной барьер.
После обработки 79,15% протоколов по многомандатному избирательному округу, "Оппозиционный блок" набирает лишь 3,18% голосов и остается "за бортом" Верховной Рады.
Михаил Добкин "прославился" после нашумевшего видеоролика, где он жалуется на "по-дебильному написанный" текст Геннадию Кернесу, а тот ему отвечает, что "все х***я" и надо снимать "по новой".
-
25.04.22 17:01
«Эти фамилии уже появлялись в прессе»: Стефанчук рассказал о депутатах, бежавших за границуОколо десяти народных депутатов выехали за границу ещё за несколько дней до начала полномасштабной российско-украинской войны и не возвращаются в Украину.
Читать далее > -
28.01.22 18:18
Не вернулись с каникул. Полсотни нардепов пропустили заседания Рады в январеНе менее 50 народных депутатов пропустили пленарные заседания Верховной рады без известных уважительных причин. Официально 70 депутатов не были зарегистрированы ни на одном из пленарных заседаний с 25 по 28 января.
Читать далее > -
05.01.22 05:27
Спикер МВД Украины ушел в отставкуАртем Шевченко сообщил, что завершил работу на должности директора Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины. Он проработал на этой должности более 6 лет.
Читать далее > -
30.12.21 01:57
Кабмин одобрил ряд кадровых решений: кого уволили и назначилиКабинет министров Украины вновь назначил Евгения Крамаренко главой Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения
Читать далее >