Об этом вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сказала на брифинге, передает корреспондент Укринформа.
Она назвала направления эвакуации:
Донецкая область: из г.Мариуполь – в г.Запорожье. «Колонна автобусов с бензовозом продолжила движение в поселок Васильевка. После 9 утра из Запорожья выезжает вторая колонна автобусов. Мариупольцев, которым удалось вырваться из города, будем перевозить из Бердянска в Запорожье. Тем, кто, к сожалению, идет пешком, будет организована помощь в городе Мангуш», – сказала представительница правительства.
Сумская область: Из города Сумы - в Полтаву, из городов Тростянец, Лебедин, Конотоп, пос. Краснополье, пос. Великая Писаревка – в Полтаву.
Харьковская область: планируется доставка гуманитарной помощи в г.Балаклея и г.Изюм.
«Обрабатываем на завтра маршруты для доставки гуманитарной помощи в города Херсонской и Луганской областей», – добавила вице-премьер-министр.
Она напомнила о том, что правительство 17 марта приняло решение о создании Национального информационного бюро (НИБ). Уже заработала «горячая линия» Национального информационного бюро – 1648 и (044) 287-81-65 (звонки из-за рубежа) для первичного сбора информации и коммуникации с пострадавшими.
Как сообщал Укринформ, Верещук проинформировала, что в течение четверга, 17 марта, через восемь гуманитарных коридоров было эвакуировано в общей сложности 3 810 человек и доставлено 40 тонн гуманитарной помощи.
-
13.05.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 13 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 344 180 солдатУкраинские защитники ликвидировали 1130 военных, два танка и 50 артсистем РФ.
Читать далее > -
12.05.26 09:33
Генштаб: по состоянию на 12 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 343 050 солдатКомандование сообщает о ликвидации 1020 оккупантов и 72 артсистем за сутки.
Читать далее > -
11.05.26 08:29
Генштаб: по состоянию на 11 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 342 030 солдатУкраинские защитники ликвидировали 920 военных, четыре танка и 76 артсистем РФ.
Читать далее > -
10.05.26 08:38
Генштаб: по состоянию на 10 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 341 110 солдатПотери россиян на фронте в Украине пересекли новую психологическую отметку
Читать далее >
