chesno.in.ua, 2021-01-26 08:13

"Налог на Google": Рада хочет обязать интернет-гигантов платить налоги в Украине

"Налог на Google": Рада хочет обязать интернет-гигантов платить налоги в Украине

Верховная Рада хочет ввести механизм, который обяжет мировых интернет-гигантов, которые работают в Украине, платить налоги в бюджет. Об этом сказал депутат от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев на брифинге по итогам заседания согласительного совета.

"Механизм новый... Удобный механизм налогообложения крупных интернет-гигантов, работающих по всему миру, но почему-то только в Украине почти все они не платят налогов. Мы предлагаем ввести для них механизм благодаря так называемому "законопроекту о налоге на Google", хотя на самом деле Google является той компанией, которая чуть ли не единственная платит в государстве налоги... Мы предлагаем ввести удобный механизм для налогообложения этих компаний, или обеспечить поступления в государственный бюджет и уравнять в правах наш, украинский бизнес, и бизнес транснациональный, который почему-то сегодня является льготным" - сказал Гетманцев.

По его словам, этим законопроектом предлагается отменить налог на репатриацию по предоставлению рекламных услуг.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть