Сухопутное командование НАТО (NATO Allied Land Command) впервые опубликовало на своих официальных страницах в социальных сетях посты на украинском языке. До этого все публикации были на английском.
Посты на украинском языке опубликованы в Twitter и Facebook военного альянса.
В организации отметили, что Украина - это ценный партнер НАТО и первое из государств-партнеров участвует в Силах реагирования военного блока. Также в альянсе подчеркнули, что Украина стала одним из шести партнеров по расширению прав и возможностей Объединенного командования ОСВ (LANDCOM) НАТО. "В настоящее время в штабе LANDCOM работает один украинский офицер", - добавили в организации.
К постам прикреплены фотографии учений Вооруженных сил Украины. На них украинские военные стреляют, совершают маневры на боевой технике, изучают оперативную обстановку на карте.
-
10.09.25 09:29
Генштаб: по состоянию на 10 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 091 000 солдатВооруженные силы Украины нанесли значительные потери российским оккупантам, которые продолжают пытаться продвинуться на нашей территории.
Читать далее > -
20.05.24 08:58
Генштаб: по состоянию на 20 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 493 690 солдатПотери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения рф в Украину достигли уже около 493 690 человек, 7590 танков и сотен единиц военной техники
Читать далее > -
11.08.23 09:31
Генштаб: по состоянию на 11 августа количество ликвидированных оккупантов составило 252 780 человекПотери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения рф в Украину достигли уже около 252 780 человек, 4290 танков и сотен единиц военной техники.
Читать далее > -
13.06.22 09:55
Генштаб ВСУ: уничтожено уже около 32,3 тыс. оккупантов и еще один вражеский самолетПотери российских оккупантов, с начала полномасштабного вторжения рф, в Украине достигли уже около 32,3 тыс. человек, 1432 танков, 213 самолетов и сотен единиц другой военной техники, сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
Читать далее >
