Никаких приказов на освобождение оккупированного Донбасса силовым путем нет

Никаких приказов на освобождение силовым путем временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей нет. Об этом на брифинге в пятницу заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.
“Сегодня два человека сделали заявление относительно эвакуации граждан с территории Донецкой и Луганской области, якобы наши военные собираются нападать на Донецк, на Луганск для того, чтобы освободить наши территории. Я могу вам заявить, что все это совершенно не соответствует действительности. Никаких приказов на увольнение силовым путем наших территорий, ни одного такого приказа нет", - сказал Данилов.
По его словам, в Украине сознательны того, что в случае, если решение освобождать оккупированные территории, будут большие жертвы среди гражданского населения.
“Такого указа в нашей стране быть не может”, — подчеркнул секретарь СНБО.
-
25.03.22 16:12
СНБО предлагают ввести санкции против россиян и компаний из рф за поддержку войныКабинет министров Украины предлагает на рассмотрение СНБО применение персональных санкций к отдельным физическим и юридическим лицам рф, поддерживающим войну.
Читать далее > -
20.03.22 06:52
СНБО запретил ряд пророссийских политических партий - ЗеленскийОб этом в видеообращении сказал Президент Украины Владимир Зеленский
Читать далее > -
24.02.22 06:17
В Украине ввели чрезвычайное положение. Рада поддержалаВерховная рада Украины приняла решение о введении чрезвычайного положения по всей стране. Нардепы одобрили указ президент Украины Владимира Зеленского.
Читать далее > -
23.02.22 20:41
Введение чрезвычайного положения особо не повлияет на жизнь людей и работу бизнесаВведение чрезвычайного положения особым образом не будет влиять на жизнь людей и работу бизнеса
Читать далее >