Противник использовал артиллерийские системы 122-го калибра, а также минометы 120-го и 82-го калибров.
За прошедшие сутки подразделения сепаратистов 22 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Украинские военные не понесли потерь, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в четверг, 24 июня.
Так, противник использовал: артиллерийские системы 122-го калибра, минометы 120-го и 82-го калибров, станковые и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберных пулеметы и стрелковое оружие.
Обстрелы фиксировались в районе населенных пунктов Новоселовка, Майорск, Пивденне, Марьинка, Красногоровка, Старогнатовка, Авдеевка, Луганское, Водяное, Новоалександровка, Новотошковское и Широкино.
"Кроме того, вблизи Авдеевки противник устроил провокацию с использованием беспилотного летательного аппарата типа Mavic, который пытался осуществить пролет над позициями наших подразделений. Благодаря слаженным действиям расчетов дежурных огневых средств провокация была прекращена", – говорится в сводке.
Также недалеко от Песок зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавлен средствами РЭБ.
С начала текущих суток сепаратисты уже четыре раза открывали огонь по украинским позициям.
У населенного пункта Новгородское враг открыл огонь из минометов 82-го калибра. Неподалеку Пивденного дважды обстреляли украинских военных из минометов 120-го калибра. В районе поселка Шумы применялись 120-мм минометы.
"На обстрелы противника за прошедшие и текущие сутки украинские защитники открывали огонь. Боевых потерь в результате вражеского огня среди военных Объединенных сил нет", – добавили в штабе.
-
28.09.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 28 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 531 060 солдатМинус более 2 000 оккупантов: потери России по состоянию на 28 сентября
Читать далее > -
27.09.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 27 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 528 970 солдатБолее полутора тысяч солдат, самолет и не только: Генштаб раскрыл потери России по состоянию на 27 сентября
Читать далее > -
26.09.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 26 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 527 280 солдатМинус 1 710 оккупантов и сотни единиц техники: потери России по состоянию на 26 сентября
Читать далее > -
25.09.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 25 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 525 570 солдатБолее 1,5 тысячи солдат и гора ценной техники: какие потери понес враг по состоянию на 25 сентября
Читать далее >
