ООН поможет Кабмину разработать концепцию программы развития молодежи до 2025 года

Министерство молодежи и спорта Украины при поддержке Программы развития ООН в Украине начинает разработку концепции социальной программы "Молодежь Украины до 2025 года". В разработке могут принять участие люди, занимающиеся молодежной политикой, волонтеры и молодежь, участвующая в проектах и мероприятиях. Об этом сообщает страница в Facebook Государственного агентства развития молодежи и гражданского общества.
"Министерство молодежи и спорта Украины при поддержке Программы развития ООН в Украине начинает процесс разработки концепции государственной целевой социальной программы "Молодежь Украины до 2025 года". Для нас чрезвычайно важно собрать мнения, предложения и видение новой программы людей, которые занимаются молодежной политикой профессионально в общественном или государственном секторе, которые приобщаются к инициативам как волонтеры и непосредственно молодые люди, которые участвуют в проектах и мероприятиях", - говорится в сообщении.
Указано, что свои предложения можно прислать до 24 апреля. Результаты опроса будут обобщены, опубликованы и использованы при разработке проекта концепции.
"Этот процесс жизненно необходимым для реализации молодежной политики в Украине. Концепция программы определяет приоритетные направления развития молодежного сектора и предусматривает соответствующее финансирование", - указано в сообщении.
-
10.05.22 12:01
Совет ООН по правам человека проведет спецсессию по Украине 12 маяСовет ООН по правам человека проведет в четверг, 12 мая, специальную сессию, чтобы рассмотреть ухудшение ситуации с правами человека в Украине в результате российской агрессии.
Читать далее > -
27.04.22 21:03
Генсек ООН прибыл в УкраинуГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прибыл в Украину после посещения Москвы, где он встретился с главой кремля владимиром путиным.
Читать далее > -
14.04.22 17:32
В Турции назвали условие, при котором присоединятся к санкциям против россииТурция будет сохранять «сбалансированную позицию» и присоединится к санкциям, если они будут согласованы и утверждены на уровне ООН.
Читать далее > -
08.04.22 09:25
CNN: рф угрожала членам Генассамблеи ООН перед отстранением от Совета по правам человекароссия направила государствам-членам ноту с угрозами "последствий" накануне голосования за инициативу США по отстранению россии от Совета ООН по правам человека.
Читать далее >