chesno.in.ua, 2020-08-06 20:03

Осенью состоится первая онлайн-встреча украинского и малазийского бизнеса

Осенью состоится первая онлайн-встреча украинского и малазийского бизнеса

Первая онлайн-встреча украинского и малазийского бизнеса, посвященная пищевой промышленности и аграрным технологиям, состоится 15 сентября. Об этом во время брифинга рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Хочу проинформировать вас о нашей работе в сфере продвижения украинского экспорта и привлечения иностранных инвестиций в Украину. Это один из ключевых приоритетов, который я, как министр, поставил в центр работы Министерства иностранных дел. И 15 сентября мы организовали первую вообще в истории онлайн-встречу украинского и малазийского бизнеса. Участие в этой встрече примут 300 компаний, то есть это очень большой форум. Эта встреча является также частью активизации наших усилий на азиатском направлении, и Малайзия является чрезвычайно перспективным рынком для украинских экспортеров, поэтому мы и прилагаем такие усилия для продвижения украинского экспорта в мире", - подчеркнул Кулеба.

Он добавил, что чем больше экспорт, тем больше возвращается денег в украинскую экономику, тем больше налогов уплачивается, тем больше рабочих мест создается.

"Первая встреча будет посвящена пищевой промышленности и аграрным технологиям", - отметил глава МИД.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть