
Сегодня в Верховной Раде не ведется подготовка законопроекта об особом статусе Донбасса.
Об этом в комментарии журналистам сообщила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.
Так, на вопрос о том, идет ли подготовка законопроекта об особом статусе, она ответила: «В парламенте пока такой подготовки нет. Это еще предстоит пройти какие-то консультации в пределах Минска. Но пока, насколько мне известно, в профильных комитетах не идет такая подготовка».
Напомним, 11 декабря 2019 года первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко заявил о разработке нового законопроекта об особом статусе Донбасса. При этом он затруднился спрогнозировать, когда такой законопроект может быть подготовлен. «Может быть, и более полугода, но точно за год, я думаю, что мы справимся», – сказал он.
Корниенко уточнил, что в документе должно быть предусмотрено изначально выполнение «фактора безопасности, а затем – политического».
Он заверил, что в Конституцию не будут вноситься поправки об особом статусе Донбасса.
-
15.06.22 12:35
Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точкахСеверодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
Читать далее > -
29.04.22 14:11
Погиб британский доброволец, который воевал против рф на ДонбассеМИД Великобритании сообщило, что в Украине погиб их гражданин, и еще один пропал без вести.
Читать далее > -
20.04.22 15:36
Мотузяник – о наступлении на Донбассе: рф везет наемников из Сирии, Афганистана и Чечнироссия пытается увеличить количество войск в 4-5 раз для проведения наступательной операции на востоке Украины, но удастся ли ей это - покажет время.
Читать далее > -
08.04.22 15:47
Подоляк: россияне считают, что «донбасское сражение» улучшит их ситуативные позициироссияне рассчитывают на предстоящую битву на востоке Украины как на путь для улучшения переговорных позиций рф.
Читать далее >