
Освобожденные украинские политзаключенные рассказали о своих планах на будущее.
Один из освобожденных украинских моряков, старший матрос катера "Бердянск" Богдан Головаш рассказал о планах на ближайшее будущее. Он заявил, что хочет как можно скорее вернуться на службу и выйти в море.
"Првые планы - скорее вернуться на службу и выйти снова в море. Это то, о чем я думал последние месяцы пребывания", - сказал Головаш.
Крымчанин Владимир Балух отметил: "Планы какие-то есть, но настолько они сумбурные. Не то что я не хочу с вами быть откровенным, но я просто не знаю, как сформулировать то, что со мной происходит... Не до планов сейчас".
Корреспондент агентства "Укринформ" Роман Сущенко после возвращения из российского заключения собирается вернуться к журналистике.
"Конечно, я никуда не уходил из нее (журналистики - ред.). Вернусь в родное агентство "Укринформ"", - рассказал Сущенко в аэропорту "Борисполь".
Он заявил, что хочет "пообщаться с коллегами, обняться с друзьями, поехать на могилу к отцу", который умер в начале марта 2018 года, когда Роман находился под арестом в РФ.
Украинец Александр Кольченко после пяти лет в тюрьме выразил желание продолжить обучение в Таврическом национальном университете.
"Буду учиться по той же специальности - туризм. [Буду] агентом по организации туризма", - рассказал Кольченко.
Украинец Павел Гриб в аэропорту рассказал, что не хочет вспоминать то, что с ним произошло за эти более чем два года.
"Меня не было более двух лет. Что могу сказать? Очень хорошо, что вернулся, и прощай, немытая Московия. Пока не хочу загадывать, но хотелось бы проехаться, со всеми заключенными поговорить, потом может домой", - сказал он.
-
10.09.19 08:04
Сущенко запретили въезд в Россию на 20 летБывшему политзаключенному и журналисту Роману Сущенко, которого освободили во время масштабного обмена пленными между Украиной и Российской Федерацией 7 сентября, запретили въезд в Россию на 20 лет
Читать далее > -
08.09.19 23:56
Сущенко заявил, что возвращается в журналистикуОсвобожденный из российского заключения корреспондент агентства Укринформ Роман Сущенко намерен вернуться к журналистской деятельности.
Читать далее > -
07.09.19 02:29
В Риге откроют выставку рисунков СущенкоВ латвийском Музее оккупации в Риге представят рисунки украинского журналиста Романа Сущенко, который уже почти три года незаконно удерживается в российской тюрьме по политически мотивированным обвинениям.
Читать далее > -
12.09.18 13:08
Верховный суд РФ признал законным решение о 12 годах заключения для СущенкоВерховный суд России признал законным вердикт Московского городского суда о 12 годах заключения для украинского журналиста Романа Сущенко
Читать далее >