
Об этом Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук сообщил в Фейсбуке, передает Укринформ.
"Парламент Латвийской Республики вошел в тройку первых, кто принял решение с призывом о закрытии неба над Украиной", - отметил украинский спикер.
По его словам, этим заявлением парламентарии Латвии выражают свою поддержку Украине, ее защитникам и народу Украины в борьбе против россии.
"Как безгранично небо, такая же и моя безграничная благодарность главе Сейма Латвийской Республики Инаре Мурниеце и всем депутатам. Пусть такой же безграничной будет решительность парламентов других стран. Закройте небо над Украиной!" – подчеркнул Стефанчук.
-
30.07.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 30 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 052 190 солдатЗа последние сутки, с 29 на 30 июля, россияне потеряли в боях против Украины еще 890 солдат. Также ВСУ уничтожили 30 артсистем и 67 единиц автотехники.
Читать далее > -
29.07.25 21:03
Дослідження Ескулаб: українці частіше перевіряють анемію, менше – маркери діабетуМережа медичних лабораторій Ескулаб проаналізувала понад пів мільйона запитів на лабораторну діагностику за перше півріччя 2025 року та виявила зміни у поведінці пацієнтів.
Читать далее > -
29.07.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 29 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 051 300 солдатЗа прошедшие сутки Силы обороны Украины убили и ранили 1 050 российских оккупантов, общие потери врага в войне составили 1 051 300 человек.
Читать далее > -
28.07.25 08:34
Генштаб: по состоянию на 28 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 050 250 солдатЗа минувшие сутки, с 27 на 28 июля, армия РФ потеряла на фронте еще 1000 российских солдат, артсистемы и одну единицу РСЗО.
Читать далее >