Парубий: межпарламентская ассамблея Украины, Литвы и Польши создала комитет по вопросам безопасности

Межпарламентская ассамблея Украины, Литвы и Польши создала комитет по вопросам безопасности. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на брифинге с председателем Сейма Литвы Викторасом Пранцкетисом и маршалом Сената Польши Станиславом Карчевский.
“Мы согласовали, что координация наших действий по вопросам безопасности является важной и актуальной, поскольку гибридные вызовы, стоящие перед нашими странами в обороне от российской агрессии, подобны и совместными: в частности, это информационная безопасность, это кибербезопасность, энергетическая безопасность, гуманитарная безопасность”, - отметил Парубий.
По его словам, сегодня безопасность — это не только оружие и танки — это очень широкий спектр вопросов.
-
12.04.22 13:46
Литва была среди первых, кто пришел на помощь Украине – ЗеленскийЛитва была среди первых, кто пришел на помощь Украине, и остается среди тех, кто заботится о мире и безопасности Европы больше всего.
Читать далее > -
24.02.22 05:28
В Украину прибыла военная помощь из Латвии: передали боеприпасы и StingerСегодня в Украине приземлился самолет с военной помощью от Латвии
Читать далее > -
23.02.22 20:33
Президенты Польши и Литвы прибыли в КиевПрезиденты Польши Анжей Дуда и Литвы Гитанас Науседа прибыли в Киев на срочную встречу "Люблинского треугольника"
Читать далее > -
17.02.22 19:39
Литва перевела часть сотрудников посольства из Киева во ЛьвовЧасть сотрудников посольства Литвы в Украине перевели из Киева во Львов из-за угрозы вторжения России
Читать далее >