
В Мариупольский отряд морской охраны Госпогранслужбы поступил модернизированный катер-перехватчик.
Об этом сообщает в Facebook Правительственный портал.
"Новый катер-перехватчик на Азовском море! Модернизированный катер проекта UMS-1000 поступил в Мариупольский отряд морской охраны ГПСУ", - говорится в сообщении.
Как отмечается, катер имеет отличные характеристики - мощные двигатели с двухконтурной системой охлаждения, два водомета с реверсивно-рулевыми устройствами для обеспечения движения катера вперед и назад, дизель-генератор мощностью 8 КВт для обеспечения работы агрегатов и систем в наиболее напряженном режиме.
"Во время испытаний катер показал скорость в 45,5 узлов (84 км/ч), и это не является его скоростной чертой", - отмечается также в сообщении.
Ранее командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Воронченко сообщил, что в ответ на агрессивные действия России в Керченском проливе Украина развернула силы и системно наращивает группировку в Азовском море.
-
14.06.22 12:06
В Мариуполе захватчики анонсировали новый «театральный сезон» в разбомбленном ДрамтеатреВ Мариуполе российские захватчики объявили, что 10 сентября откроют новый театральный сезон в разбомбленном ими Драматическом театре.
Читать далее > -
13.06.22 16:37
Более 50 тысяч мариупольцев депортировали в россию и ОРДОИз захваченного Мариуполя враги депортировали более 50 тысяч человек в россию и временно оккупированные территории Донецкой области.
Читать далее > -
13.06.22 12:06
В Мариуполе россияне до 1 сентября планируют снести разрушенное жилье – компенсаций не будетВ Мариуполе захватчики разрушенное жилье планируют снести до 1 сентября, денежных компенсаций за него не будет.
Читать далее > -
10.06.22 15:33
В Мариуполе из-под завалов тела вывозят вместе с бетоном, под каждым домом – до 100 убитыхВ захваченном Мариуполе реальные цифры убитых в городе могут оказаться намного выше, чем сообщалось.
Читать далее >