
Фигуранты "дела украинских диверсантов" Владимир Дудка и Алексей Бессарабов находятся в СИЗО оккупированного Симферополя. Об этом сообщает Facebook журналиста Тараса Ибрагимова.
Он отметил, что на днях осужденных перевезли из Москвы, где рассматривалась аппеляция на приговор.
"Владимир Дудка и Алексей Бессарабов, осужденные по делу диверсантов снова в СИЗО Симферополя. На днях их привезли этапом из Москвы, где апелляция засилила приговор [14 лет каждому], обратно в Крым", - написал журналист.
По его словам, политзаключенным сегодня передали продукты. Также ожидается, что сегодня-завтра будут свидания с родными.
"Кассационную жалобу адвокаты готовят. Из СИЗО Симферополя Владимира и Алексея через какое-то время распределят в колонии для отбывания наказания", - написал Ибрагимов.
-
18.01.22 22:27
Произошла вспышка коронавируса и чесотки: 33 украинских политзаключенных содержат в СИЗО Ростова в антисанитарииВ российском СИЗО в Ростове-на-Дону, где содержат украинских политзаключенных, из-за нарушения санитарных норм, произошла вспышка коронавирусной инфекции и чесотки.
Читать далее > -
28.07.21 22:15
Крымский политзаключенный попал в больницу из-за вспышки коронавируса в российском СИЗОФигурант "Второй бахчисарайской группы" Олег Федоров сейчас находится в больнице российского Новороссийска, туда он попал после вспышки эпидемии коронавируса в местном СИЗО
Читать далее > -
28.07.21 21:13
Состояние здоровья украинского политзаключенного в РФ ухудшилосьСостояние здоровья украинского политзаключенного, крымского татарина Яшара Шихаметова в российском СИЗО ухудшилось
Читать далее > -
18.06.21 20:44
Двое украинских политзаключенных в РФ нуждаются в срочном леченииУполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила об ухудшении состояния здоровья украинских политзаключенных в России
Читать далее >