Польша получила «зеленый свет» для поставок истребителей в Украину – Блинкен
Об этом главный американский дипломат сказал в воскресенье в интервью программе Face the Nation на канале CBS News, сообщает Укринформ.
На вопрос, может ли польское правительство, являющееся членом НАТО, отправить свои истребители в Украину, Энтони Блинкен сказал: «Это получило зеленый свет».
Он объяснил, что Соединенные Штаты со своей стороны усилят Польшу собственными оборонными возможностями.
«На самом деле, мы прямо сейчас обсуждаем с нашими польскими друзьями, что мы могли бы сделать, чтобы удовлетворить их потребности, если они действительно решат дать эти истребители украинцам», - отметил Блинкен.
Как сообщал Укринформ, госсекретарь США в субботу посетил с визитом Республику Польша, где обсудил, в том числе возможности для усиления оборонной поддержки Украины.
С 24 февраля в Украине идет война с российскими захватчиками.
-
17.06.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 17 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 386 680 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 17 июня
Читать далее > -
16.06.26 09:03
Генштаб: по состоянию на 16 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 385 420 солдатПотери россиян в Украине перевалили за новую психологическую отметку
Читать далее > -
15.06.26 10:27
Генштаб: по состоянию на 15 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 384 190 солдатЗа сутки российская армия потеряла 1320 человек личного состава и 2132 беспилотника. Также уничтожены 72 артиллерийские системы и 416 единиц техники.
Читать далее > -
14.06.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 14 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 382 870 солдатГенштаб обновил данные о потерях рф: минус 1440 солдат и 2132 дрона
Читать далее >
