
Россия передала Украине список из 50 граждан РФ, которые нуждаются в защите Омбудсмена, некоторые из которых находится в местах лишения свободы в Украине. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время совместного брифинга с украинской коллегой в Киеве.
"Из российского списка по 50 гражданам России – 27 человек находится в местах лишения свободы, из них отбывают наказание 13 лиц, нет решения кассационных производств у пяти лиц, нет вынесения судебных решений первых инстанций у 8 лиц, решение суда первой инстанции не вступило в законную силу в отношении 1 человека", - отметила Москалькова.
Кроме того, по ее словам, 23 граждан РФ находятся на свободе, в том числе после замены им ареста подпиской о невыезде.
-
18.01.22 22:27
Произошла вспышка коронавируса и чесотки: 33 украинских политзаключенных содержат в СИЗО Ростова в антисанитарииВ российском СИЗО в Ростове-на-Дону, где содержат украинских политзаключенных, из-за нарушения санитарных норм, произошла вспышка коронавирусной инфекции и чесотки.
Читать далее > -
28.07.21 22:15
Крымский политзаключенный попал в больницу из-за вспышки коронавируса в российском СИЗОФигурант "Второй бахчисарайской группы" Олег Федоров сейчас находится в больнице российского Новороссийска, туда он попал после вспышки эпидемии коронавируса в местном СИЗО
Читать далее > -
28.07.21 21:13
Состояние здоровья украинского политзаключенного в РФ ухудшилосьСостояние здоровья украинского политзаключенного, крымского татарина Яшара Шихаметова в российском СИЗО ухудшилось
Читать далее > -
18.06.21 20:44
Двое украинских политзаключенных в РФ нуждаются в срочном леченииУполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила об ухудшении состояния здоровья украинских политзаключенных в России
Читать далее >