
Выборы на Донбассе пройдут только после того, как Россия выполнит обязательства по Минским соглашениям – выведет вооружение и будет установлена безопасность.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Форуме YES в Киеве.
По его словам, Украина готова провести выборы на востоке, однако только после выполнения Россией Минских соглашений, после чего у людей появится возможность в координации с Киевом решить, как они хотят жить.
"И мы готовы запустить местные выборы сразу после того, как будут выполнены все условия и требования безопасности. Мы четыре года этого ждем со стороны России, хотя бы малейшего шага. Вместо этого мы слышим разговоры о незаконных фейковых выборах на оккупированных территориях", – сказал Порошенко.
Также он четко дал понять, что никто не может указывать Украине, как ей жить.
"Мы никогда не говорили о политической автономии, о федерализации, как это хотят преподнести. Украина является унитарным государством и никогда не примет внешнее давление с целью изменить структуру нашей страны. Ни Москва, ни Брюссель, ни Вашингтон не будут решать, какой быть Украине, это суверенное право украинских граждан", – подчеркнул лава государства.
-
19.02.22 18:39
Боевики начали обстреливать СчастьеБоевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
Читать далее > -
19.02.22 16:11
В Счастье оккупанты обстреляли дорожный коридор и пожарную частьСегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
Читать далее > -
19.02.22 13:04
Боевики на Донбассе собирают мирное население под видом эвакуации для совершения терактовБоевики на Донбассе осуществляют скопление мирного населения под видом эвакуации для проведения террористических актов
Читать далее > -
18.02.22 06:17
Ситуация на Донбассе: зафиксировано 39 обстрелов, 30 из которых - из запрещенного вооруженияПо состоянию на 16 часов текущих суток, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня,
Читать далее >