Порошенко прокомментировал идею двойного гражданства украинцев и россиян

Президент Петр Порошенко раскритиковал инициативу двойного гражданства между Украиной и Россией. Об этом Порошенко заявил во время встречи с представителями научных кругов в Украинском католическом университете во Львове в понедельник, 29 апреля.
Порошенко уверен, что все 140 миллионов россиян с радостью примут "святое украинское гражданство", но для них это - слишком высокая честь.
"И мы не будем воспринимать, что кто-то сейчас будет раздавать россиянам святое украинское гражданство. Потому что они его примут все 140 миллионов. Потому что у нас лучше. Потому что украинское гражданство - это высокая честь", - заявил Петр Порошенко.
Также президент подчеркнул, что продолжит защищать достижения за последние пять лет - украинскую армию, язык и церковь.
"Мы защитим все, что мы достигли огромным трудом. И не дадим никому украсть у нас эти достижения", - подчеркнул он.
Отметим,ранее президент России Владимир Путин предложил выдавать российские паспорта не только жителям оккупированных территорий ОРДЛО, но и гражданам всей Украины. В ответ на заявление российского президента победитель украинских выборов Владимир Зеленский заявил, что украинцы не соблазнятся российским гражданством и выразил готовность выдавать украинские паспорта "борцам с путинским режимом". После чего Путин предложил Зеленскому общее гражданство для украинцев и россиян.
-
28.07.21 11:02
Лишение гражданства за паспорт РФ: в Раде объяснили инициативуНародные депутаты предложили лишать украинцев гражданства за получение российского паспорта. Такие санкции, как предполагается, будут применяться автоматически.
Читать далее > -
04.02.21 18:47
Рада планирует продлить использование цифровых паспортов в УкраинеВерховная рада приняла за основу законопроект о продлении использования цифровых паспортов
Читать далее > -
27.01.21 19:58
Почти 410 тысяч украинцев получили гражданство России за прошлый год, более 120 тысяч с видом на жительствоМинистерство внутренних дел Российской Федерации сообщило, что выдало 409,5 тыс. своих паспортов гражданам Украины, ещё более 120 тысяч получили вид на жительство
Читать далее > -
30.12.20 19:53
Двойное гражданство: в МИДе объяснили, зачем это Украине и какие есть "табу"Украине необходимо двойное гражданство, но речь не может идти ни о каком двойном гражданстве с государством-агрессором
Читать далее >