Президент Украины Петр Порошенко уверяет, что Вооруженные силы готовы дать достойный отпор в случае, если Российская Федерации попытается осуществить военную агрессию с направления Азовского моря. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, об этом Порошенко заявил во время инспектирования комплексных тактических учений сил по обороне морского побережья.
"Наши военные готовы к отражению российской агрессии с морского направления на Азове. Командиры готовы качественно планировать и эффективно управлять разнородными и межвидовыми группировками войск при ведении боевых действий на суше, на море и в воздухе", - сказал Порошенко.
-
16.06.22 18:26
МОУ взыскало 12,4 миллиона штрафа за несвоевременный ремонт бронемашин и поставку нефтепродуктовМинистерство обороны через суд взыскало 12,4 млн грн штрафных санкций за ненадлежащее исполнение поставщиками договорных обязательств.
Читать далее > -
14.04.22 15:53
рф необходимо привлечь к ответственности за зверства под Киевом - глава Минобороны ЯпонииМинистр обороны Японии Нобуо Киси провел переговоры по видеосвязи с министром обороны Украины Алексеем Резниковым.
Читать далее > -
24.02.22 08:05
В сторону Донецка направляются две колонны военной техникиСо стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
Читать далее > -
24.02.22 07:34
В Украине более 14 тысяч резервистов Сил территориальной обороны призовут на ученияВ Украине на учения Сил территориальной обороны призовут более 14 тысяч резервистов. На первом этапе сборы планируется провести в течение 30 дней в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске.
Читать далее >
