
Послы стран "большой семерки" в Украине поприветствовали заявление Международного валютного фонда о потенциальном расширении помощи государству. Соответствующее заявление опубликовано на странице в Twitter послов G7.
"Послы стран G7 приветствуют заявление МВФ о потенциальном расширении помощи для Украины и уверяют в своей поддержке усилий власти для введения необходимого законодательства", - говорится в сообщении.
Послы заявили, что поддерживают работу Президента Владимира Зеленского и правительства Украины по урегулированию кризиса, связанного с коронавирусом, и продолжением важных реформ, которые трансформируют экономику Украины и позволят привлекать международные инвестиции.
-
13.09.22 19:58
МВФ выделил Украине 1,4 млрд долларов дополнительной поддержки – ЗеленскийМеждународный валютный фонд выделил Украине 1,4 миллиарда долларов дополнительной поддержки.
Читать далее > -
07.02.22 20:11
Министр финансов анонсировал визит миссии МВФ в Украину в ближайшее времяМиссия Международного валютного фонда (МВФ) начнет работу в Украине уже в ближайшее время. Действующая программа предусматривает выделение Украине 2,2 млрд долларов.
Читать далее > -
12.01.22 19:19
Кабмин готовит новую программу с МВФ: когда она начнет действоватьКабинет министров готовит новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом.
Читать далее > -
20.10.21 18:51
Шмыгаль ждет кредит на 700 млн долларов от МВФ в ноябреСовет директоров Международного валютного фонда может принять решение о выделении Украине транша кредита на 700 млн долларов
Читать далее >