Правительство вам лжет о войне в Украине: Шварценеггер обратился к россиянам
Бывший губернатор Калифорнии и знаменитый актер Арнольд Шварценеггер записал видеообращение к жителям России, посвященное войне в Украине, пишет УНН.
Цитата
"Я шлю это сообщение через разные каналы, чтоб обратиться к моим дорогим российским друзьям и российским солдатам, которые сейчас служат в Украине. Я обращаюсь к вам сегодня, потому что в мире происходят события, которые от вас скрывают… ужасные события, о которых вы должны знать", - сказал Шварцнеггер.
Детали
Актер рассказал о том, как познакомился с советским тяжелоатлетом Юрием Власовым, который впоследствии стал его кумиром.
"Я знаю, что ваше правительство говорит вам, что это война для денацификации Украины. Денацификация Украины? Это неправда. Украина – страна с президентом еврейского происхождения, у отца которого, ко всему прочему, всех трех братьев убили нацисты. Украина не начинала эту войну. Ее начинали не националисты и не нацисты. Власть имущие в Кремле начали ее. Это не война российского народа", - заявил он в видеообращении.
По словам Шварцнеггера, российское правительство лжет не только своим гражданам, но и своим солдатам: некоторым из них сказали, что они пойдут воевать с нацистами. Некоторым сказали, что украинский народ будет приветствовать их как героев, а кому-то сказли, что они едут на учения.
Он призвал российский народ и российских солдат в Украине понять, что все, что подает их власть о войне с Украиной — это пропаганда и дезинформация.
-
10.06.26 09:58
Генштаб: по состоянию на 10 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 377 510 солдатРоссийские войска недосчитались по состоянию на утро 10 июня около 1 190 военных
Читать далее > -
09.06.26 09:33
Генштаб: по состоянию на 9 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 376 330 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла на фронте около 1380 военных. Также украинские защитники уничтожили десятки единиц вооружения и техники противника.
Читать далее > -
08.06.26 09:55
Генштаб: по состоянию на 8 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 374 950 солдатРоссийские войска недосчитались по состоянию на утро 8 июня около 1330 военны
Читать далее > -
07.06.26 09:34
Генштаб: по состоянию на 7 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 373 620 солдатЗа сутки российские войска потеряли 1350 солдат и 2245 беспилотников. Также уничтожены 82 артиллерийские системы и 10 наземных роботов.
Читать далее >
