Правительство закрыло границы для въезда иностранцев до конца сентября

Правительство закрыло границы для въезда иностранных граждан до 28 сентября, кроме ряда исключений. Об этом сказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду.
"С целью недопущения распространения на территории страны второй волны острой респираторной болезни COVID-19 Министерством внутренних дел предлагается внести изменения в постановление Кабмина от 22 июля № 641. Проектом предусматривается на срок действия карантина временно запретить въезд на территорию страны иностранцев и лиц без гражданства, кроме определенных категорий лиц, откорректировать порядок пересечения КПВВ лицами на линии разграничения, на админчерте з АР Крым, уточнить категорию лиц, подлежащих самоизоляции", - сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
По его словам, на время действия карантина въезд на территорию Украины запрещается лицам, кроме тех, которые следуют транзитом, учатся, проходят службу в ВСУ, имеют вид на жительство, дипломатов, членов экипажей на транспорте и тому подобное.
По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, срок ограничений действует с 00:00 29 августа по 00:00 28 сентября.
-
17.10.23 16:26
Украина хочет открыть на границе с Польшей четыре новых пункта пропуска: где они будутУкраина ведет переговоры об открытии четырех новых пунктов пропуска на границе с Польшей.
Читать далее > -
07.06.22 10:33
Бензовозы в Украину пропускают без очередей – как работают «зеленые коридоры» на границеС сопредельными странами согласованы "зеленые" коридоры для первоочередного пропуска в Украину бензовозов.
Читать далее > -
03.06.22 16:03
Польша уже построила 120 км заграждения на границе с беларусьюПольские строительные компании построили уже 120 км заграждения на границе с беларусью.
Читать далее > -
15.03.22 07:44
Пограничники обновили данные об очередях в пунктах пропускаГосударственная пограничная служба Украины обнародовала актуальные данные об очередях в пунктах пропуска на границах.
Читать далее >