
Президент Украины Владимир Зеленский освободил от должности семь украинских дипломатов в 12 государствах. Соответствующие указы №530-536/2019 обнародованы на сайте главы государства.
Так, своим указом Президент уволил Сергея Пасько от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Иорданском Хашимитском Королевстве.
Кроме того, Зеленский освободил Юрия Дюдина от должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Аргентинской Республике, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Парагвай, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Восточной Республике Уругвай и Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Чили по совместительству.
Уволено было также Татьяну Ижевскую с должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Ватикане и Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины при Суверенном военном Ордене Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству.
Кроме того, глава государства подписал указ об увольнении Валентина Шевалева от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Туркменистане.
Также Президент освободил Бориса Гуменюка с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Кипр.
Кроме того, был освобожден Алексей Шовкопляс от должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Социалистической Республике Вьетнам и Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Королевстве Камбоджа по совместительству.
Уволено было и Петра Литвина с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Армения.
-
22.11.21 03:37
Зеленский наградил орденом "за мужество" бойца Сил спецопераций, погибшего на Донбассе наканунеПогибший в пятницу на Донбассе, боец Сил спецопераций Уберт Мрочковский посмертно получил награду от Президента Украины Владимира Зеленского
Читать далее > -
13.09.21 06:50
Президент подписал указ о соцгарантиях для ветеранов войны и семей погибших военныхПрезидент Украины Владимир Зеленский подписал указ об обеспечении социальных гарантий для ветеранов войны и семей погибших украинских защитников
Читать далее > -
21.08.21 12:44
В Украине изменился порядок помилования, Зеленский подписал указПрезидент Владимир Зеленский 20 августа подписал указ об изменении Положения о порядке помилования в Украине. Документ в частности затрагивает осужденных за коррупцию
Читать далее > -
07.04.21 11:32
Зеленский подписал закон о помощи бизнесу в красных зонах: Заплатят по 8 тыс. грнБизнесмены и их персонал смогут подать заявку на денежную поддержку через приложение или Единый портал государственных услуг "Дія", где сначала нужно зарегистрироваться
Читать далее >