Резников рассказал, когда в Раду внесут стратегию экономразвития Донбасса

Стратегия экономического развития Донецкой и Луганской областей будет внесена на рассмотрение Верховной Рады уже весной вместе со всеми сопутствующими актами. Об этом сообщил вицепремьер-министр Украины — Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, передает пресс-служба профильного министерства.
“Идет работа над Стратегией экономического развития Донецкой и Луганской областей, подконтрольных правительству территорий. Сама стратегия будет внесена на рассмотрение Верховной Рады уже весной вместе со всеми сопутствующими актами, которые обеспечат ее реализацию”, — рассказал вицепремьер.
Стратегия концентрироваться прежде всего на потребностях людей и территориальных общин, в которых они живут. Она будет включать развитие областей тремя путями:
- путем создания условий для привлечения внутренних и внешних инвестиций,
- финансирования развития за счет государственного бюджета,
- финансирование за счет международных доноров и организаций.
В центре внимания — люди. Стратегия будет ориентироваться на создании комфортных условий для населения и увеличение рабочих мест. Основой экономического роста должны стать местные общины. Логика стратегии — создать привлекательные условия для бизнеса, который за счет уплаты налогов обеспечит устойчивое развитие общин.
“Экономическое развитие Донбасса невозможно без развития общин, которые, в частности, находятся непосредственно на линии соприкосновения с временно неподконтрольными правительству территориями.
Реализуется ряд проектов, в центре внимания которых — интересы наших граждан. Это и „Вода Мариуполя“, и жилые проекты с KfW и непосредственно правительству, проекты с другими нашими международными партнерами. В плане — крупные инфраструктурные проекты: развитие железной дороги, энергетической сферы”, — подытожил Алексей Резников.
-
15.06.22 12:35
Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точкахСеверодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
Читать далее > -
29.04.22 14:11
Погиб британский доброволец, который воевал против рф на ДонбассеМИД Великобритании сообщило, что в Украине погиб их гражданин, и еще один пропал без вести.
Читать далее > -
20.04.22 15:36
Мотузяник – о наступлении на Донбассе: рф везет наемников из Сирии, Афганистана и Чечнироссия пытается увеличить количество войск в 4-5 раз для проведения наступательной операции на востоке Украины, но удастся ли ей это - покажет время.
Читать далее > -
08.04.22 15:47
Подоляк: россияне считают, что «донбасское сражение» улучшит их ситуативные позициироссияне рассчитывают на предстоящую битву на востоке Украины как на путь для улучшения переговорных позиций рф.
Читать далее >