Российскую атаку возле границы с Польшей не остановили бы самолеты - Белый дом

В Белом доме объяснили, почему считают, что знают лучше, какая военная техника необходима Украине. На соответствующий вопрос отвечала на брифинге во вторник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в контексте решения не предоставлять Украине самолеты, передает корреспондент УНН.
Цитата
"У нас одна из лучших армий в мире. Отмечу здесь лишь некоторые фактические детали. В ВС Украины есть несколько эскадрилий самолетов, способных выполнять боевые задачи, и, хотя возможности российской авиации значительны, их эффективность ограничена из-за украинских стратегических оперативных и тактических наземных систем ПВО, подавляющее большинство которых предоставлено Соединенными Штатами", - сказала Псаки.
"Итак, мы говорим здесь о том, что является наиболее эффективным в борьбе и ведении той войны, которую ведут русские. Мы немного говорили об атаке у польской границы. Ее не остановили бы самолеты. Этот тип атаки останавливается именно той помощью, которую мы предоставили", - заявила она.
-
08.06.25 09:02
Генштаб: по состоянию на 8 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 996 150 солдатЗа последние сутки с 7 на 8 июня, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1120 солдат, самолет и 211 единиц техники.
Читать далее > -
07.06.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 5 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 995030 солдатРоссия с начала полномасштабного вторжения уже потеряла около 995 030 своих солдат. Только за пятницу, 6 июня, украинские военные ликвидировали более 1100 оккупантов.
Читать далее > -
04.06.25 09:27
Ситуация на фронте на утро 4 июня 2025 годаВ течение суток продолжаются активные боевые действия на десяти направлениях фронта. Российские войска пытаются прорвать оборону, но Силы обороны Украины дают решительный отпор.
Читать далее > -
04.06.25 08:58
Генштаб: по состоянию на 4 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 991 820 солдатЗа последние сутки с 3 на 4 июня, армия России потеряла более 1000 солдат и 223 единицы техники.
Читать далее >