Российскую атаку возле границы с Польшей не остановили бы самолеты - Белый дом

В Белом доме объяснили, почему считают, что знают лучше, какая военная техника необходима Украине. На соответствующий вопрос отвечала на брифинге во вторник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в контексте решения не предоставлять Украине самолеты, передает корреспондент УНН.
Цитата
"У нас одна из лучших армий в мире. Отмечу здесь лишь некоторые фактические детали. В ВС Украины есть несколько эскадрилий самолетов, способных выполнять боевые задачи, и, хотя возможности российской авиации значительны, их эффективность ограничена из-за украинских стратегических оперативных и тактических наземных систем ПВО, подавляющее большинство которых предоставлено Соединенными Штатами", - сказала Псаки.
"Итак, мы говорим здесь о том, что является наиболее эффективным в борьбе и ведении той войны, которую ведут русские. Мы немного говорили об атаке у польской границы. Ее не остановили бы самолеты. Этот тип атаки останавливается именно той помощью, которую мы предоставили", - заявила она.
-
16.09.25 10:00
Генштаб: по состоянию на 16 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 096 430 солдатЗа минувшие сутки с 15 на 16 сентября, российские захватчики потеряли на фронте 910 солдат и 105 единиц военной техники.
Читать далее > -
15.09.25 08:29
Генштаб: по состоянию на 15 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 095 520 солдатЗа последние сутки, с 14 на 15 сентября, россияне потерять на фронте еще 910 солдат. Также ВСУ уничтожили 35 артсистем и 84 единицы автотехники.
Читать далее > -
14.09.25 08:56
Генштаб: по состоянию на 14 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 094 610 солдатГенеральный штаб обнародовал ориентировочные данные о потерях противника с начала полномасштабного вторжения.
Читать далее > -
13.09.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 13 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 093 730 солдатЗа прошедшие сутки армия рф потеряла 950 военных, 39 артиллерийских систем и 4 танка.
Читать далее >