
Россия не сможет заблокировать заседание Совета безопасности ООН относительно угрозы российского военного вторжения в Украину. Оно запланировано на 31 января.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление постоянного представителя США при ООН Линды Томас-Гринфилд.
"Россия не сможет заблокировать проведение заседание Совета Безопасности (ООН - ред.)", - сказала Линда Томас-Гринфилд в эфире телеканала ABC.
По ее словам, заседание Совбеза - это еще одна возможность для России найти дипломатический выход из сложившейся ситуации.
"Мы ясно дали понять, что готовы решать проблемы Украины и России за дипломатическим столом, но это невозможно сделать на поле боя", - уточнила постпред США.
Напомним, ранее стало известно о планах России сорвать открытое заседание Совбеза ООН, в ходе которого планируется обсудить наращивание российских войск на границе с Украиной.
-
03.06.22 12:01
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Читать далее > -
17.05.22 17:02
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
Читать далее > -
16.05.22 15:33
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
Читать далее > -
12.05.22 17:02
Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.
Читать далее >