Россия передаст Украине захваченные в Керченском проливе катера до конца года - адвокат

Адвокат украинских моряков Николай Полозов отметил, что Россия готова передать Украине захваченые в Крыму военные катера, однако она не может этого сделать из-за их неудовлетворительного состояния.
Украина находится в ожидании передачи захваченных в Керченском проливе в ноябре 2018 года российскими властями морских катеров. Адвокат освобожденных военных моряков Николай Полозов сообщил, что Москва готова отдать их Украине, однако из-за неудовлетворительного состояния и технических неисправностей россияне пока этого сделать не могут.
"До сих пор Россия не выполнила решения Международного трибунала в части возвращения кораблей. Но, по моей информации, в этом деле есть сдвиги, корабли российские власти готовы передать. Единственная проблема - это техническое состояние самих кораблей. Поэтому сейчас, по моей информации, их приводят к такому состоянию, чтобы они могли быть на плаву и мы ожидаем, что до конца года их точно передадут", - сообщил Полозов.
-
11.12.21 21:36
Мы ничего не нарушали. Зеленский отреагировал на обвинения РФ в отношении корабля ВМСПрезидент Владимир Зеленский прокомментировал вчерашние обвинения России в провокациях относительно того, что корабль ВМС, якобы, двигался в сторону Керченского пролива. Глава государства заявил, что украинская сторона ничего не нарушала.
Читать далее > -
30.06.21 18:54
Введение электронного билета в Киеве снова перенеслиВведение автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева независимо от форм перенесли с 1 июля 2021 года на 1 января 2023 года
Читать далее > -
21.02.21 07:57
Умерший на судне в районе Керченского пролива моряк был гражданином УкраиныЧлен экипажа судна April в районе Керченского пролива, который умер, по предварительным данным, после отравления, был гражданином Украины
Читать далее > -
20.02.21 11:57
В Керченском проливе на судне April умер украинецВ Керченском проливе, вероятно, произошло массовое отравление на грузовом судне April под панамским флагом
Читать далее >