Россияне усиливают информационно-психологические операции против украинцев – Арестович

Об этом заявил внештатный советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович на брифинге, сообщает Укринформ.
«Противник резко увеличил интенсивность информационно-психологических операций, проводимых против населения Украины, ВСУ, руководства Украины», – сказал он.
По мнению Арестовича, это означает, что россиянам плохо удаются «упражнения на земле и в воздухе», поэтому они активизируются в другом пространстве – информационном.
В то же время, он убежден, что на такие ИПСО не нужно реагировать гражданам, поскольку главная цель противника состоит в том, чтобы мы потеряли психологическую способность к сопротивлению.
-
01.08.25 09:34
Генштаб: по состоянию на 1 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1054200 солдатУкраинские военные продолжают наносить значительные потери армии России. По данным Генерального штаба ВСУ, только за минувшие сутки, 31 июля, было уничтожено еще 940 российских солдат, а также технику на десятки миллионов долларов.
Читать далее > -
30.07.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 30 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 052 190 солдатЗа последние сутки, с 29 на 30 июля, россияне потеряли в боях против Украины еще 890 солдат. Также ВСУ уничтожили 30 артсистем и 67 единиц автотехники.
Читать далее > -
29.07.25 21:03
Дослідження Ескулаб: українці частіше перевіряють анемію, менше – маркери діабетуМережа медичних лабораторій Ескулаб проаналізувала понад пів мільйона запитів на лабораторну діагностику за перше півріччя 2025 року та виявила зміни у поведінці пацієнтів.
Читать далее > -
29.07.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 29 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 051 300 солдатЗа прошедшие сутки Силы обороны Украины убили и ранили 1 050 российских оккупантов, общие потери врага в войне составили 1 051 300 человек.
Читать далее >