
За 100 дней в Украине разоблачили 106 организованных преступных групп. Об этом сообщает отчет Генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой.
"За 100 дней уже разоблачены 106 организованных групп. В частности, уничтожено 3 группировки, которые действовали в органах власти и управления, 5 - с коррумпированными связями, десятый бюджетной сфере, 3 - в банковской системе, 17 - использовали межрегиональные и 7 - транснациональные связи", - говорится в сообщении.
Отмечается, что разоблачены также 354 уголовных правонарушения, совершенных организованной наркопреступностью. У подозреваемых изъято 619 кг наркотиков.
Всего за этот период в сфере противодействия организованной преступности в суд с обвинительным актом направлено 119 уголовных производств в отношении 482 лиц, которыми совершено 926 преступлений. С вынесением приговоров рассмотрено 24 уголовных производства. Осуждены 86 человек, из которых 40 - к реальному лишению свободы.
-
23.02.22 23:31
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧПНародные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
Читать далее > -
23.02.22 19:37
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операцийПремьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что страна остается преданной лишь дипломатическому пути урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны
Читать далее > -
23.02.22 00:19
Столтенберг: все указывает на то, что Россия продолжает планировать полномасштабное нападениеРоссия не прекращала планировать полномасштабное вторжение в Украину с тех пор, как признала "независимость" так называемых "Л/ДНР" на востоке Украины
Читать далее > -
22.02.22 21:05
"Избегайте поездок в Украину": Канада вновь призвала своих граждан уехать из страныПравительство Канады посоветовало своим гражданам избегать поездок в Украину и покинуть страну из-за российской угрозы
Читать далее >