
Служба безопасности Украины собрала свидетельства почти 500 бывших заложников, удерживаемых незаконными вооруженными формированиями Донбасса "Л/ДНР", о фактах пыток и психологических издевательств. Об этом говорится в сообщении спецслужбы.
СБУ призвала правозащитников помочь бывшим пленным российских террористических группировок в подготовке соответствующих обращений в Европейский суд по правам человека.
Кроме того, украинская спецслужба отрицает факт существования так называемых "тайных тюрем СБУ".
-
21.04.22 17:33
Обмен пленными с россией: домой возвращаются 19 украинцевВ рамках обмена с россией пленными в Украину возвращаются 19 человек, 10 из которых – военные.
Читать далее > -
19.04.22 18:01
Состоялся очередной обмен пленными из рф - домой едут 76 украинцевУкраина и россия совершили пятый обмен пленными, всего возвращаются 76 украинцев.
Читать далее > -
15.04.22 14:16
Как действовать, когда родственники или знакомые попали в плен к россиянамЕсли ваши родные либо знакомые попали в плен, нужно обязательно заявить в ближайшее отделение полиции или другие органы власти.
Читать далее > -
14.04.22 16:16
Захваченные россиянами в плен пилоты Чиж и Пепеляшко вернулись домой. Что рассказали?Пилоты Иван Пепеляшко и Алексей Чиж освобождены из российского плена.
Читать далее >