Сегодня, 2 января, состоятся переговоры Президента США Джо Байдена и Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом глава государства подтвердил в своем Twitter.
“Как мы и договорились с нашим стратегическим партнером - США, ничего об Украине без Украины. Запланировали в воскресенье очередные переговоры с Джо Байденом, чтобы скоординировать наши шаги ради мира в Украине и безопасности в Европе”, - написал гарант.
Как сообщили сегодня американские СМИ, в Белом Доме заявили, что Джо Байден позвонил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому 2 января.
Как сообщила в своем Twitter журналист AP Дарлин Супервил, стороны обсудят наращивание военной силы на границе Украины.
Госсекретарь США Энтони Блинкен сегодня провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, в котором обсудил будущее взаимодействие с Россией. Как информирует прессслужба Госдепа, Альянс готов к содержательному диалогу с Москвой, и в то же время является единственным в вопросе сдерживания дальнейшей агрессии против Украины.
-
03.06.22 12:01
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссииМинистерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.
Читать далее > -
17.05.22 17:02
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь УкраинеМинистр финансов США Джанет Йеллен призвала лидеров европейских стран увеличить финансовую помощь Украине на фоне российской агрессии.
Читать далее > -
16.05.22 15:33
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетовУ США нет знакомых украинским летчикам советских самолетов, но они никоим образом не ограничивают их передачу Украине государствами-союзниками.
Читать далее > -
12.05.22 17:02
Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в БучеСреди 2,6 тысяч российских военных и других должностных лиц, причастных к действиям, угрожающим или нарушающим суверенитет, территориальную целостность или политическую независимость Украины, и в отношении которых США были введены визовые ограничения 8 мая, есть военные из подразделений, действовавших в Буче.
Читать далее >
