
Противник из противотанкового гранатомета закладывал мины ПОМ-2 вблизи позиций украинских военных
За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе трижды открывали огонь по украинским позициям, украинские военные не пострадали. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщили в штабе ООС.
"Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было", - говорится в утренней сводке штаба.
Так, в районе населенного пункта Пески враг открыл огонь из стрелкового оружия, а вблизи Опытного совершил дистанционное минирование перед украинскими позициями, применив ручной противотанковый гранатомет, приспособленный для использования мин ПОМ-2.
"С начала текущих суток, 9 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - отметили в штабе, добавив, что по всей линии разграничения соблюдается тишина.
-
21.05.25 09:04
Генштаб: по состоянию на 21 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 976 780 солдатСилы обороны Украины за сутки ликвидировали еще 980 российских оккупантов. Также защитники уничтожили 23 артсистемы, 1 танк и 2 ББМ противника.
Читать далее > -
20.05.25 08:33
Генштаб: по состоянию на 20 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 975 800 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1030 российских оккупантов, поэтому общие потери армии страны-агрессора в личном составе уже превысили 975 тысяч военнослужащих.
Читать далее > -
19.05.25 09:04
Генштаб: по состоянию на 19 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 974 770 солдатЗа последние сутки с 18 на 19 мая, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1040 солдат и 123 единицы военной техники.
Читать далее > -
18.05.25 09:01
Генштаб: по состоянию на 18 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 973 730 солдатЗа минувшие сутки, с 17 на 18 мая, потери армии РФ в войне против Украины составили 1130 солдат. Также ВСУ уничтожили 38 артсистем и 91 единицу автотехники.
Читать далее >