"Схемы": Тимошенко неоднократно встречалась с Аваковым перед выборами

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко неоднократно посещала внутренние и встречалась с главой МВД Арсеном Аваковым перед выборами, говорится в расследовании "Схем".
В частности, по данным журналистов, 16 марта - в день акции, организованной Национальным корпусом и Национальным дружинами - Mercedes и автомобиль сопровождения Тимошенко, заехали на территорию МВД без всякой проверки. В то время как других при въезде проверяли с собаками.
Тимошенко находилась в здании МВД около часа. Журналисты заметили, как машины лидера "Батькивщины" в таком же составе выехали с территории ведомства. На переднем сиденье съемочная группа заметила саму Юлию Тимошенко.
По информации источников журналистов, министр и лидер "Батькивщины" встречались также 23 декабря прошлого года в Фортеце - комплексе специальных объектов, где живет Аваков, как ранее установили "Схемы".
Еще одна встреча была в начале этого года, 28 января, в здании МВД.
В комментарии журналистам, она объяснила, что эти встречи "посвящены только честным выборам".
На уточнение, как ее частные разговоры с Аваковым помогут честным выборам, Тимошенко ответила: "Я подала два заявления на имя Арсена Авакова о совершении преступления. И каждый раз я общалась на эту тему, чтобы передать эти заявления, передать доказательства".
В то же время, публично заявления о преступлении лидер "Батькивщины" передавала в МВД в феврале, напоминают журналисты.
Сам Аваков сказал журналистам, что как министр он "общается почти со всеми кандидатами".
"Юлия Тимошенко как кандидат в президенты в последние месяцы неоднократно посещала МВД. Она подавала заявления о нарушениях, давала показания по делам, принимала участие в следственных действиях, обращалась о предоставлении личной охраны и тому подобное. В том числе она встречалась с министром внутренних дел", - отметил глава МВД.
-
02.05.22 15:04
В Украине более 20 тысяч человек получили выдержку об отсутствии судимости через сервис МВДВ Украине за две недели люди получили онлайн более 20 тысяч выдержек об отсутствии судимости через сервис МВД.
Читать далее > -
15.04.22 14:48
В МВД уверяют, что Медведчук в надежном месте и никуда не убежитСоветник главы МВД Вадим Денисенко, говоря о народном депутате Викторе Медведчуке, отметил, что тот на этот раз «никуда не денется».
Читать далее > -
19.02.22 12:28
Чехия экстрадирует россиянина Франчетти в Украину. Он участвовал в оккупации КрымаПражский городской суд принял решение об экстрадиции россиянина Александра Франчетти в Украину. Его арестовывали осенью 2021 года по украинскому запросу.
Читать далее > -
16.02.22 08:53
В МВД заявили, что ситуация в Украине контролируемая, а объекты критической инфраструктуры взяты под охрануМинистр внутренних дел Денис Монастырский обратился к украинцам и заверил, что ситуация внутри страны контролируемая
Читать далее >