
Об этом, как передает Укринформ, сообщил пресс-секретарь федерального правительства Штеффен Хебештрайт.
По его словам, почти часовой разговор был посвящен войне, продолжающейся в Украине, и усилиям ее прекращения.
«Канцлер призвал президента россии к прекращению огня, улучшению гуманитарной ситуации и прогрессу в поиске дипломатического разрешения конфликта как можно скорее», - проинформировал представитель.
Как сообщалось, канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Франции Эмманюэль Макрон провели 75-минутный разговор по телефону с президентом россии путиным в прошлую субботу. Они в очередной раз призывали к немедленному прекращению огня в Украине и дипломатическому разрешению конфликта.
-
08.06.25 09:02
Генштаб: по состоянию на 8 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 996 150 солдатЗа последние сутки с 7 на 8 июня, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1120 солдат, самолет и 211 единиц техники.
Читать далее > -
07.06.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 5 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 995030 солдатРоссия с начала полномасштабного вторжения уже потеряла около 995 030 своих солдат. Только за пятницу, 6 июня, украинские военные ликвидировали более 1100 оккупантов.
Читать далее > -
04.06.25 09:27
Ситуация на фронте на утро 4 июня 2025 годаВ течение суток продолжаются активные боевые действия на десяти направлениях фронта. Российские войска пытаются прорвать оборону, но Силы обороны Украины дают решительный отпор.
Читать далее > -
04.06.25 08:58
Генштаб: по состоянию на 4 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 991 820 солдатЗа последние сутки с 3 на 4 июня, армия России потеряла более 1000 солдат и 223 единицы техники.
Читать далее >