Смерть солдата за "дедовщины": ГБР будет настаивать на аресте солдата Нацгвардии

Государственное бюро расследований будет настаивать на применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении солдата одной из воинских частей Национальной гвардии Украины в Киевской области, которого подозревают в “дедовщине”, которая привела к смерти солдата. Об этом сообщает ГБР.
“Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, сообщили о подозрении солдату одной из воинских частей Национальной гвардии Украины в Киевской области в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, причинившему тяжкие последствия в виде смерти солдата этой же воинской части (ч. 3 ст. 406 УК Украины)”, — говорится в сообщении.
Сообщается, что солдат, который нарушил уставные правила взаимоотношений относительно другого солдата, повлекшее его смерть, задержан.
“Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей”, — отмечается в сообщении.
Также в уголовном производстве назначен ряд судебных экспертиз, в том числе направленных на установление причин смерти потерпевшего.
-
21.03.22 14:41
ГБР расследует факт незаконного перемещения через Закарпатскую таможню почти $30 миллионовСледователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Закарпатской таможни.
Читать далее > -
09.02.22 20:02
Расстрел нагвардейцев в Днепре: ГБР изучает три версии трагедииСледователи ГБР рассматривают три версии трагедии на Южном машиностроительном заводе в Днепре, где солдат-срочник Артемий Рябчук расстрелял пятерых человек.
Читать далее > -
30.01.22 15:02
Стрельба на "Южмаше". Рябчуку помогли выбраться с Днепра: ГБР ищет свидетелейВоеннослужащий Национальной гвардии Артем Рябчук после стрельбы в "Южном машиностроительном заводе" могу покинуть Днепр
Читать далее > -
28.01.22 11:48
ГБР проводит обыски у депутата ВоронькоГосударственное бюро расследований проводит обыски у действующего народного депутата Украины.
Читать далее >