СММ ОБСЕ зафиксировала вражеский обстрел на участке разведения на Донбассе

Мониторинговая миссия СММ ОБСЕ зафиксировала обстрел в пределах участка разведения в районе Петровского, который осуществляли вооруженные формирования Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил.
"В ежедневном отчете от 4 марта 2020 года СММ ОБСЕ информирует, что «ночью и рано утром 1 марта камера СММ в населенном пункте Петровское (временно оккупированном, 41 км к югу от Донецка) зафиксировала 2 снаряда и 8 дульных вспышек на расстоянии ориентировочно 0 , 5-1,5 км юго-юго-запад (по оценке, все в пределах участка разведения в районе Петровского). При детальном изучении указанной информации установлено, что обстрелы осуществлено представителями вооруженных формирований Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Указано, что этот случай не является исключением и в непосредственной близости от района разведения сил и средств неоднократно нарушался режим прекращения огня в восточной части участка разведения, в юго-восточном углу участка в районе высоты 202,9, а также со стороны населенного пункта Викторовка.
"Кроме этого, за прошедшие сутки противник дважды совершил провокационный обстрел участка разведения в присутствии патруля СММ ОБСЕ, применив стрелковое оружие. Подразделения Объединенных сил придерживаются достигнутых договоренностей и огонь в ответ не открывают. Указанные действия еще раз подтверждают нежелание вооруженных формирований Российской Федерации остановить вооруженный конфликт", - сообщили в пресс-службе.
-
19.02.22 18:39
Боевики начали обстреливать СчастьеБоевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
Читать далее > -
19.02.22 16:11
В Счастье оккупанты обстреляли дорожный коридор и пожарную частьСегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
Читать далее > -
19.02.22 13:04
Боевики на Донбассе собирают мирное население под видом эвакуации для совершения терактовБоевики на Донбассе осуществляют скопление мирного населения под видом эвакуации для проведения террористических актов
Читать далее > -
18.02.22 06:17
Ситуация на Донбассе: зафиксировано 39 обстрелов, 30 из которых - из запрещенного вооруженияПо состоянию на 16 часов текущих суток, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня,
Читать далее >